今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 公告栏
【民生解答】关于购买洗衣机多次维修未修好问题
发文日期:2017-08-31  作者:     【 关 闭 】
 诉求内容

   市民来电反映,201688其在天水路全福元超市小天鹅专柜购买了一台洗衣机,购买至今该洗衣机在使用的过程中轴承经常出现故障,一年内同一故障维修了三次,至今仍未修好问题。

来电目的

   希望协调更换新机。

处理部门

   市市场监管局

部门答复

   经对双方沟通调解,商家为市民更换了新机。

回访情况

   回复市民,表示问题已处理好,感谢。

回访满意度

   满意。

打    印】  【关闭本页
 
主办:昌邑市民生热线服务中心  联系电话:7112345
技术支持:山东金三利信息技术有限公司    鲁ICP备11018569号-1