今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 公告栏
【民生解答】关于居民楼楼顶避雷针松动存在安全隐患的问题
发文日期:2017-07-26  作者:     【 关 闭 】
  

诉求内容

     市民来电反映,潍水蓝湾小区66号楼楼顶固定避雷针的卡子出现松动,存在安全隐患,且刮风时有声响影响顶楼住户休息问题。

来电目的

     希望协调相关部门尽快维修。

处理部门

    市房管中心

部门答复

     经协调,业主反映潍水蓝湾66号楼的楼顶固定避雷针卡子松动一事,物业公司已安排工作人员维修完毕。

回访情况

     回复市民,表示问题已处理好,感谢。

回访满意度

     满意。

打    印】  【关闭本页
 
主办:昌邑市民生热线服务中心  联系电话:7112345
技术支持:山东金三利信息技术有限公司    鲁ICP备11018569号-1