今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
夜市摆摊是否收费?是否需要办理相关证件?
发文日期:2020-08-11  作者:     【 关 闭 】
留言时间:2020-07-28

留言内容:在文化广场西夜市摆摊是否收费?小吃摊是否需要办理相关证件? 

答复时间:2020-07-30  

答复单位:综合行政执法局 

答复内容:文昌南路夜市的摊点必须先审批后经营,经营时间为18-2230分。摊位为固定摊点,现还有少量临时性摊位,不收取费用,如需在此经营,可到市综合行政执法局进行具体咨询办理。地址:昌邑市利民街335号,电话7190111。感谢您的留言。

 

打    印】  【关闭本页