今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
☏咨询毕业生档案存放问题
发文日期:2018-07-30  作者:     【 关 闭 】

  市民来电咨询:2016年我们将毕业生档案存放在昌邑市人社局,想了解可以存放档案的时间以及是否后期需要缴纳存放档案的费用? 

  经咨询答复:根据人社厅发【2016】75号文件要求,贯彻落实人社部发【2014】90号文件要求,取消档案收费的决定,档案可以根据单位要求是否进行调转,如果工作单位不需要调转毕业生档案,可以一直放在昌邑市人社局,根据上述文件要求,不收档案管理费。档案管理如有其它变动,将根据上级主管部门文件要求进行调整。 

  

打    印】  【关闭本页
 
主办:昌邑市民生热线服务中心  联系电话:7712343
技术支持:山东金三利信息技术有限公司    鲁ICP备11018569号-1