今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
咨询物业费收费问题
发文日期:2017-10-26  作者:     【 关 闭 】

市民来电咨询:昌邑市小区房屋长期不居住,物业费是否有折扣政策?还是全额收费?

热线中心话务员通过查询知识库直接答复:根据《昌邑市住宅物业服务收费管理实施办法》十四条规定:房屋交付后长期空置(空置时间一年以上)的,一年内的物业服务费按正常标准收取;一年后的物业服务费按本住宅正常标准的50%收取。合同另有约定的,从其约定。

打    印】  【关闭本页
 
主办:昌邑市民生热线服务中心  联系电话:7712343
技术支持:山东金三利信息技术有限公司    鲁ICP备11018569号-1