今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
☏咨询就业证办理问题
发文日期:2017-09-13  作者:     【 关 闭 】
  

        市民来电咨询:其之前未就业,刚找到工作单位,咨询如何办理就业证,需提交哪些材料?

  经热线中心查询知识库内容直接答复:之前无工作单位的或一直未就业的,就业后到户口所在地人社所办理《就业创业登记证》,就业登记及失业登记均使用该证。(2015年《就业失业登记证》已改名为《就业创业登记证》)可持身份证原件、复印件,一寸、两寸彩色免冠照片各一张,到人社所办理,需填写相关表格,另需村委盖章。

打    印】  【关闭本页
 
主办:昌邑市民生热线服务中心  联系电话:7712343
技术支持:山东金三利信息技术有限公司    鲁ICP备11018569号-1