今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
☏咨询物业费服务费缴纳问题
发文日期:2017-06-12  作者:     【 关 闭 】
    市民电话咨询:交房多年未入住是否需要交纳物业服务费?

  经咨询答复:根据《昌邑市住宅物业服务收费管理实施办法》,业主或者物业使用人应当自物业交付之日起按月缴纳物业服务费。物业服务合同有约定的,物业服务费可以预收,预收时间一般不超过半年。房屋交付后长期空置(空置时间一年以上)的,一年内的物业服务费按正常标准收取;一年后的物业服务费按本住宅正常标准的50%收取。合同另有约定的,从其约定。

打    印】  【关闭本页
 
主办:昌邑市民生热线服务中心  联系电话:7112345
技术支持:山东金三利信息技术有限公司    鲁ICP备11018569号-1