今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 督办在行动
城里东街与文昌南路路口未整修
发文日期:2016-12-30  作者:     【 关 闭 】

  市民来电反映其是城里东街与文昌南路丁字路口西侧沿街商铺虞美人布艺店的店主,前期城里东街路段修路,施工单位设置了围挡,车辆只能从沿街商铺门前通行,由于通行车辆较多,商铺门前的地面砖都被压碎,施工单位将商户门前地面进行了整修,但只有我家门前没有修复,认为不合理。

  热线中心协调市住建局回复:城里东街施工时,施工车辆并未从沿街门头房前经过,门头房前道路破损是由社会车辆通行导致的。修路期间,施工单位曾多次设置围挡禁止车辆从沿街门头房前经过,但均被强行破坏。市住建局已安排近期对城里东街沿街门头房前道路进行临时整修。回访,来电人称近期一直无工作人员到我家门前查看道路情况,且相关部门已将西侧商户门前的道路全部整修,但只有我家商铺门前的道路没有修理,要求继续处理。针对此情况,民生热线中心于2016年11月23日组织住建局现场查看城里东街与文昌南路丁字路口西侧沿街商铺虞美人布艺店门前道路不平整问题。经现场协调,因城里东街路沿石以上路面已列入2017统一整修计划,考虑到此处并不影响正常行人通行,因此未重复修补,请来电人理解。另,来电人反映的其店铺西侧商户门前道路全部整修,经现场查看,市政处整修的部分路面是破损程度较大的路面,并未全部整修。建议来电人等待明年市政处的统一整修,届时将彻底解决该处路面坑洼不平的现状。热线中心工作人员将督办情况向来电人回访时,来电人表示基本满意。

 

打    印】  【关闭本页
 
主办:昌邑市民生热线服务中心  联系电话:7112345
技术支持:山东金三利信息技术有限公司    鲁ICP备11018569号-1